URL: http://www.kunstknall.de/public/user/benutzer/search_alpha.php?absolventen=1
kunstknall.de
kunstknall.de
Absolventen Studierende
Professoren Gäste
Andere Lehrende
Klassen Jahrgänge
Alumni im Ausland
Disziplinen Förderer
Projekte
Suchen Blättern
Übersicht der Absolventen
Hochschule für Bildende Künste Dresden


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 
Aktuelle Ausstellung Aktuelle Ausstellung
ÜBERLEBENSMITTEL - ZEUGNIS - KUNSTWERK - BILDGEDÄCHTNIS
11.04.2013 - 31.12.2020
[ mehr... ]
 
Neues aus Dresdner Ateliers
27.09.2017 - 01.12.2017
[ mehr... ]
 
Jan Grossmann
KONSTRUKTE

22.05.2017 - 30.09.2017
[ mehr... ]
 
Jutta Kritsch und André Schulze
01.12.2017 - 06.01.2018
[ mehr... ]
 
ART-FIGURA 2017
01.09.2017 - 03.11.2017
[ mehr... ]
 
Nicolas Dupont
GorbatSHOW IV

01.01.2017 - 31.12.2017
[ mehr... ]
 
Praesenz, Kritik, Utopie
26.08.2017 - 24.09.2017
[ mehr... ]
 
Frank K. Richter-Hoffmann
VERSTÄRKT und DURCHLICHTET

15.05.2017 - 03.11.2017
[ mehr... ]
 
Jáchym Fleig
EPHEMERE

23.09.2017 - 22.10.2017
[ mehr... ]
 
Weitere Ausstellungen
avantime.biz

A... Studienschwerpunkt Studienzeit
Adam, Pierre Malerei & Grafik 2001 - 2006  
Alborghetti, Paola Malerei / Grafik  
Alt, Yasmin Bildhauerei 2003 - 2008  
Aly, Marie Malerei 2002 - 2007  
An, Soyeon Sculpture, Installation 2012 - 2013  
Andreev, Marleen Malerei 2000 - 2006  
Angermann, Franziska F 2005 - 2011  
Athenstaedt, Marie Bildende Kunst 2008 - 2014  
top
B... Studienschwerpunkt Studienzeit
Bach, Axel Interdisziplinäre Malerei seit      2005  
Barboza, Amalia Kunst  
Barsch, Paul Neue Musik 2001 - 2010  
Barthel, Manja Bildhauerei 2000 - 2009  
Bauer, Anett Malerei/Grafik 2006 - 2011  
Baumann, Christina Die Evolution vorrantreiben seit      2006  
Baumhauer, Till Ansgar Objekt / Installation 1994 - 2000  
Bausch, Matthias Malerei, Grafik 2001 - 2006  
Beckmann, Klaus Skulptur 2003 - 2010  
Bekehermes, Niko Kunst 2000 - 2005  
Berg, Dana Objekt, Installation, Zeichnung 2007 - 2011  
Berger, Peggy Malerei/Grafik 1997 - 2002  
Bergmüller, Mira Bildhauerei 1998 - 2005  
Berl, Heike Papierarbeiten 2000 - 2004  
Berles, Sonja Zeichnung, Installation 2006 - 2015  
Berndt, Kristina Video/ Fotografie 2005 - 2012  
Besser, Jens ungenehmigte Kunst im öffentlichen Raum 2002 - 2008  
Bian-Harbort, Jiang Rauminstallation 2003 - 2008  
Bick, Naomi Bildhauerei 2002 - 2008  
Bieberstein, Claudia Bildende Kunst 2011 - 2016  
Bielawska - Paljocha, Joanna Malerei / Grafik 2005 - 2007  
Biernat, Carsten Malerei 1999 - 2006  
Binnewerg, Anke Fläche und Raum 1999 - 2007   top
Blase, Thomas Malerei  
Bleidorn, Lutz Malerei 2003 - 2009  
Blumenstein, Antje Malerei - Installation 1993 - 1997  
Boese, Anne Malerei seit      2005  
Boland, Johanna Malerei/Grafik 2003 - 2008  
Borowski, Martin Malerei 1994 - 1999  
Bothe, Martin Skulptur und Raumkonzepte 2004 - 2010  
Brandes, Robert Homestories 2006 - 2014  
Brandt, Cornelia Malerei/Grafik/ Mixed Media/Raum 2000 - 2005  
Breitmar, Christoph Malerei 2004 - 2008  
Brenner, Susann Grafik 2007 - 2012  
broecker, hannes interdisziplinäre malerei 2003 - 2008  
Bruhn, Christian Kunst 2001 - 2008  
Bräunsdorf, Andreas Malerei/ Grafik 1991 - 1996  
Bucher, Dominik Malarei 2004 - 2010  
Bugdoll, Dennis Installation, Video, Essay & Intertextualität 2007 - 2009  
Buob, David ____________ 1998 - 2003  
burda, marta Malerei/Graphik 2002 - 2007  
Burghard, Stef textuelle raumkonzepte 1998 - 2003  
Busch, Stefanie   1998 - 2003  
Busshoff, Svantje malerei grafik 1996 - 2001  
Bühler, Stefanie Plastik 1998 - 2004  
Böckmann, Constanze Bildhauerei/Neue Medien seit      2001  
Böhme, Angela fachübergreifend 2000 - 2004  
Böttger, Anja Freie Bildende Kunst - Mixed Media 2000 - 2005  
top
C... Studienschwerpunkt Studienzeit
Cho, Soyoung Zeichnung und Installation 2008 - 2015  
Choi, Hye-Won Malerei 2006 - 2012  
Chu, Woorim frei Malerei/Grafik 2008 - 2010  
Coccoz, Ayelen Bildhauerei 2009 - 2012  
Cornejo, Luis Malerei 2009 - 2010  
Cujan, Jiri Bildhauerei, Raumkonzepte, Fotografie 2006 - 2009  
top
D... Studienschwerpunkt Studienzeit
Dahms, Jana Raumkonzept, Zeichnung, übergreifendes Arbeiten 2000 - 2003  
Dannenberg, Ulrik Happy Malerei, Plastik 1995 - 2000  
Dawson, Louisa Skulptur 2004 - 2005  
de Candido, Dahlia Grafik und Malerei 2002 - 2007  
Denkert, Alexander   2008 - 2013  
Deutsch, Constanze Bildende Kunst 2002 - 2009  
Diederichs, Jörn Malerei/ Grafik/künstlerisches Arbeiten 1995 - 2000  
Ditl, Lucas Malerei 2008 - 2009  
Domke, Rene Malerei/Grafik 2002 - 2007  
Donath, Susan Bildhauerei 2000 - 2005   top
Dora, Claudia Wandzeitung 2008 - 2012  
Dorn, Alexander Kunstarbeit 2002 - 2009  
Drachsel, Maja Malerei 2002 - 2010  
Draper, Markus Malerei - Installation 1991 - 1996  
Dreher, Eileen Zeichnung/ Raumkonzept 2006 - 2011  
Dreileben, Daniel Theoretische Kunstphilosophie 2007 - 2012  
Dubber, Anne Malerei/Grafik 2000 - 2005  
Dupont, Nicolas Malerei 2006 - 2014   top
Duwe, Svea Bildhauerei-Video-Performance 2001 - 2006  
Döll, Annekatrin Bildhauerei 2006 - 2012  
top
E... Studienschwerpunkt Studienzeit
Eckert, Franziska farben und raum 1997 - 2002  
Eder, Martin Skulptur und Raumkonzepte 1997 - 1999  
Ehrenberg, Franz Malerei/Grafik seit      2008  
Eichhorn, Stefan Plastik 2001 - 2007  
Eisbein, Elisabeth Bildende Kunst 2007 - 2013  
Engeln, Nina Bildende Kunst 2008 - 2015  
top
F... Studienschwerpunkt Studienzeit
Fahrnländer, Stefan Malerei 1992 - 1995  
Falk, Gudrun Bildhauerei 2002 - 2008  
Fasslrinner, Nikolaus Malerei/Zeichnung  
Fennert, Franziska Malerei/Zeichnung/3D 2003 - 2011  
Fieger, Melanie bildhauerei 2002 - 2007  
Flechtenmacher, Johannes Bildende Kunst 2008 - 2015  
Fleig, Jáchym Skulptur- und Raumkonzepte 1998 - 2003   top
Fleischer, Thorsten Malerei 1997 - 2004  
Flohe, Jakob Zeichnung 2006 - 2013  
Foroghi, Saeed    
Franz, Tony Grafik / Installation 2004 - 2009  
Franzioch, Andrea Malerei 1997 - 2003  
Freynhagen, Lucie vorwiegend Malerei 2004 - 2011  
Friedrich, Mandy Malerei 1999 - 2005  
Frings, Mira Bildhauerei 2000 - 2006  
Frolik, Manuel Skulptur/Raumkonzepte 2005 - 2011  
FROMMBERG, ROBERT Bildende Kunst 2009 - 2015  
Fuchs, Folker Malerei 1995 - 2000  
Fuchs, Eckehard Malerei / Grafik 1999 - 2003  
top
G... Studienschwerpunkt Studienzeit
G., Colin Kunst 2013 - 2013  
Gaete Fontirroig, Daniela Bildhauerei und Raumbezogene Medien 2009 - 2012  
Gaisbacher, Julia Fotografie 2006 - 2011  
Gallsch�tz, Sebastian Zeichnung 2010 - 2016  
Garff, Matthias Bildende Kunst 2008 - 2013  
Gebhardt, Christian Bildhauerei 2000 - 2005  
Gerlach, Annett Bild und Raum 1996 - 2005  
Gloger, Philipp Malerei / Grafik 2003 - 2010  
Gmeinder, Thomas Skulptur und Raumkonzepte 1994 - 2000  
Goerner, Ella Bildende Kunst 2007 - 2016  
Gonzalez, Charles Installation-Skulptur 2013 - 2015  
Grabe, Christoph Malerei/ Graphik 2007 - 2013  
Graf, Barbara Malerei und Grafik 2001 - 2006  
Graf, Katharina bildhauerei 2004 - 2010  
Graf, Viktoria Malerei / Grafik 2005 - 2010  
Granz, Doris Malerei/ Grafik 1992 - 1999  
Gratzfeld, Maja   2006 - 2011  
Grießbach, Henning Malerei 2000 - 2005  
Grigorjewa, Olga Bildende Kunst 2007 - 2013  
Groetschel, Thorsten Malerei / Objekte 1998 - 2004  
Grossmann, Jan Bildhauerei 1992 - 1997   top
Groth, Anja Malerei/ Graphik 2001 - 2007  
Groß, Katharina Neue Medien 2007 - 2014  
Gruner, Malte Razzien in der Erlebniswelt 2004 - 2009  
Grützner, Anne Malerei 2009 - 2016  
Grän, Bianka Bildhauerei / andere bildnerische Medien 2001 - 2007  
Guettler, Franziska Malerei / Grafik + Buchkunst / Grafikdesign 1998 - 2008  
Guske, Antje Malerei / Bildhauerei 1998 - 2004   top
Gutmann, Markus Malerei / Zeichnung 1994 - 2001  
Günther, Matthias Malerei/Grafik 2007 - 2016  
Günther, Caroline Bildende Kunst 2007 - 2013  
top
H... Studienschwerpunkt Studienzeit
Haase, Matthias Malerei 2000 - 2005  
Habelt, Kathleen Malerei/ Grafik 2001 - 2006  
Hamberg, Stella Skulptur 1998 - 2004  
Hameiri, Assaf Malerei und Grafik 2007 - 2013  
Hanus, Susanne Installation, Zeichnung 1998 - 2002  
Havekost, Eberhard Malerei 1991 - 1996  
Heerklotz, Dirk Skulptur/Malerei 1995 - 2002  
Heier, Cornelia, F. Ch. Installationen, Raumkonzepte, öffentlicher Raum 1998 - 2000  
Helbig, Thomas   2002 - 2007  
Held, Martin Grafik 2001 - 2004  
Hellmann, Ralf Bildhauerei/Malerei 1993 - 1998  
Hellwig, Heino Malerei 1992 - 1997  
Helms, Robert   2001 - 2008  
Hempel, Sebastian Bildhauerei 1993 - 2000  
Henkel, Christian Bildhauerei 2000 - 2006  
Henkel, Ulrike Bildende Kunst 1998 - 2013  
Henker, Konrad Malerei / Grafik 1999 - 2005  
Hennig, Sebastian Malerei/Grafik 1992 - 1998  
Herdler, Cornelia Malerei / Grafik 2003 - 2008  
Hermann, Danny Malerei 2011 - 2016   top
Hernández Rodríguez, Oscar Bildende Kunst 2012 - 2013  
Herrmann, Mathias Antonio Malerei/Grafik 2003 - 2009  
Hesse, Franziska Malerei/Graphik 2000 - 2009  
Heyder, Helene Malerei/Grafik 2002 - 2008  
Heßler, Valentin Automatische Performance 2012 - 2016  
Hinkes, Benno Kunst + Theorie und Praxis künstl. Forschung  
Hinrichs, Heide Bildhauerei 2000 - 2002  
Hinsberg, Katharina Malerei 1990 - 1996  
Hischke, Ulrike Fotografie 2004 - 2010  
Hoferer, Daniela Bildhauerei 2005 - 2011  
Hoffmann, Franziska Skulptur und Raumkonzepte 2009 - 2011  
Hoffmann, Sophia Skulptur und Raumkonzepte 2009 - 2011  
Hoffmann, Nina Malerei/Grafik/neue Medien seit      2007  
Hoffmann Wildner, Katja fach�bergreifendes k�nstlerisches arbeiten 2001 - 2007  
Hofmann, Brita Malerei 1993 - 1998  
hofmann, paul malerei / grafik 1999 - 2007  
Hofmann, Peter Malerei / Grafik 1999 - 1997  
Holzweg, Nina Malerei/Grafik 2003 - 2012  
Homberg, Bettina Bildhauerei 1991 - 1997  
Hoppe, Sara Bildende Kunst 2006 - 2013  
Hung, Yun-Ting Installation und Raumkonzepte 2008 - 2010  
Huszár, Kata Intermedia 2008 - 2010  
Hutter, Roman Skulptur / Grafik 2002 - 2006  
Höfs, Alexander Malerei/Grafik 1997 - 2002  
hönig, janine installation 2004 - 2012  
top
I... Studienschwerpunkt Studienzeit
Imminger, Bernd Malerei 2000 - 2005  
top
J... Studienschwerpunkt Studienzeit
Jad, Oxana Skulptur & Raumkonzepte, Multimedia 1999 - 2005  
Jang, Hana Bildhauerei 2004 - 2008  
Jankowski, Lilly   1997 - 2003  
Jonas, Britta Bildhauerei 1998 - 2003  
Judisch, Thomas Skulptur und Raumkonzeption 2009 - 2011  
Judit, Palyaga Malerei/Bildhauerei 2006 - 2011  
Jugert, Beatrice Skulptur und Raum 1996 - 2002  
Junghanss, Lisa Film/Video/Installation 1995 - 2000  
top
K... Studienschwerpunkt Studienzeit
Kabelitz, Thomas Malerei 1998 - 2003  
Kajer, Anne Bildhauerei/ Plastik 2001 - 2006  
Kampmann, Ulrike Malerei/Grafik/Performance 1996 - 2001  
Kanayama, Yuka uebergreifendes kuenstlerisches Arbeiten 2003 - 2008  
Keck, Tobi retro 2014 - 2017  
Keil, Martin neue Medien 1995 - 1998  
Kestel, Daniel Malerei, Grafik, Installation 1995 - 2001  
Kilian, Bernd Bildhauerei 1992 - 1998  
Kilian Böttcher, Jan Malerei / Grafik 2006 - 2012  
Kirbach, Marten Malerei/Grafik 2000 - 2006  
Klassen, Andrey Malerei/Grafik 2005 - 2011  
Klauß, Ivonne Bildhauerei 2000 - 2005  
Klein, Anne Chaosforschung 2001 - 2012  
Kleiner, Claudia Malerei 2005 - 2011  
Kliem , Björn Selbstverwertung, Künstlerromantik 2009 - 2012  
Klipphahn, Michael Bildende Kunst 2006 - 2012  
Koch, René   2000 - 2005  
Koch, Wenke Fashion 2005 - 2010  
Koenig, Swaantje Installation 2006 - 2011  
Kohl, Lars Malerei 2005 - 2011  
Konold, Claudia Kunst 2002 - 2005  
Koritsch, Steffen PixeL 2003 - 2009  
kornath, therry malerei 2003 - 2009  
Korth, Christian Peter Bildhauerei 1997 - 2003  
Koschnick, Karen Malerei/Graphik 1998 - 2004   top
kowalewski, max bildhauerei 2005 - 2011  
Kramer, Melanie Freie Kunst 2008 - 2014  
Krauth, Stefan malerei/grafik 2004 - 2010  
Kretzschmar, Ilka Malerei/ Grafik, Waermelehre 1999 - 2007  
Krimmling, Marie Malerei/Grafik 2007 - 2013  
Krohn, Antje Malerei Siebdruck Fotografie 1996 - 2002  
Kromke, Jan Malerei 2002 - 2007  
Kruse, Astrid Raumkonzepte/Installation/Bildhauerei 2006 - 2008  
Krüger, Peter Bildende Kunst 2006 - 2012  
Kuhl, Katia Malerei 2001 - 2006  
Kupfer, Ludwig Bildende Kunst 2010 - 2016  
Kutzschbauch, Anke Graphik 1994 - 1999  
Kübler, Stefan malerei 1996 - 2001  
Köhler, Juliane Konzeptuelle Plastik 1997 - 2002  
Körner, Julia Malerei 2004 - 2006  
top
L... Studienschwerpunkt Studienzeit
Laeger, Stephanie Malerei 1998 - 2005  
Lange, Tom Skulptur & Raumkonzepte 1997 - 2006  
Lange, Markus Malerei & Grafik 1999 - 2005  
Langer, Anja   2004 - 2010  
Langhammer, Julia   2009 - 2016  
Latendorf, Christiane Malerei Grafik 1992 - 1997  
Lebus, Alex Schein und Sein 2006 - 2014  
Lee, Hee Seung Skulptur &Raumkonzepte 2002 - 2006  
Lee, Dongjoo Raum & Konzept 2000 - 2004  
Lee, Daecheon Malerei/Grafik 2005 - 2010  
Lee, Subin Bildende Kunst 2010 - 2016  
Lehmann, Matthias Skulptur/Objekt/Installation 2000 - 2007  
Lehmann, Hanif Malerei /Graphik 1992 - 1998  
Leimcke, Sarah Skulptur & Raumkonzepte 2000 - 2007  
Leischker, Franziska Grafik, Gender Studies 2003 - 2012  
Lenk, Miriam Skulptur 2000 - 2007  
Leonhardi, Franziska Malerei/Grafik/andere bildnerische Medien 2001 - 2006  
Leonhardt, Carolin raumbezogene Installation, Fotografie, Plastik 2002 - 2008  
Leonhardt, Anna Malerei und Grafik 2002 - 2008  
Lewek, Jonas Bildende Kunst 2007 - 2013  
Leyh, Stefan Bildhauerei 2002 - 2008  
Liebig, Moritz Plastik 2005 - 2010  
Liemann, Antje Malerei/ Grafik 2007 - 2014  
Lippmann, Holger 3D  
Lippmann, Felix Malerei/Grafik 2003 - 2009  
Loge, Lilli --- 2004 - 2010  
Luening, Stephanie Farbe und Raum 2008 - 2012  
Luis, Susa Bildhauerei u. andere bildnerische Medien 2007 - 2011  
top
M... Studienschwerpunkt Studienzeit
Mader, Michael Malerei und Grafik 2000 - 2005  
Makolies, Johannes Bildhauerei 2004 - 2010  
Materne, Matthias Guter Dinge 2006 - 2011  
Matz, Oliver Bildhauerei 2000 - 2006  
Maul, Roswitha Bildhauerei 2009 - 2014  
Mayer, Henrik neue Medien 1993 - 1998  
Mednikova, Maria Malerei/Grafik 1997 - 2004  
Meinhardt, Klara Bildende Kunst 2006 - 2011  
Meining, Harriet Maria neue medien 1994 - 1999  
Mejia, Sebastian Bildhauerei 2007 - 2009  
Melches, Juliane malerei 2006 - 2012  
Melzer, Paul Malerei/Graphik 2007 - 2014  
Mergner, Marlene Skulptur Malerei Zeichnung 2003 - 2009  
Michael, Judith Neue Medien, Lichtdesign 2007 - 2013  
Michael, Judith Licht- und Medien  
Miersch, Marco Bildhauerei 2003 - 2009  
Misawa, Tamayo Bildhauerei 2004 - 2010  
Moecker, Thomas Skulptur | Fotografie 2004 - 2006  
Molesh, Nikke Film-Malerei 2010 - 2015  
Moor, Bithja Skulptur und Raumkonzepte 1999 - 2005  
Mora, Effi Illustration 2005 - 2012  
Morgenstern, Jana Malerei 1990 - 1996  
Morgenstern, Jana Malerei/Grafik 1990 - 1996  
Morgenstern, Heidi Systeme 2007 - 2012  
Mundt, Ulrike Bildhauerei 2003 - 2007  
Müller, Ekkehard Malerei / Grafik 2005 - 2011  
Müller, Alexandra Malerei/Grafik 2007 - 2013  
Müller, Anita Malerei/ Grafik seit      2006  
Müller, Andrea Malerei | Graphik 2001 - 2011  
März, Lydia Malerei / Grafik 2010 - 2014  
top
N... Studienschwerpunkt Studienzeit
Nagel, Gabriele Neue Medien 1999 - 2001  
Nakatani, Michiko Bildhauerei 2006 - 2011  
Naumann, Torstn (.) 2003 - 2009  
Nawroth, Solveig   2001 - 2006  
Nayebi, Babak Malerei-Grafik 1993 - 1997  
Nebel, Aino Bildhauerei / Übergreifendes Künstlerisches Arbeit 1997 - 2000  
Netzband, Thomas Skulptur und Raumkonzepte 1996 - 2001  
Neukamp, Anne Malerei  
Neumann, Katrin Bildende Kunst 2003 - 2008  
Neumeyer (Orlando), Karla Druckgrafik/Radierung 2004 - 2012  
Nichelmann, Claudia Malerei / Grafik/ andere bildnerische MIttel 1995 - 2000  
Nikutowski, Ulrike freie kunst 2002 - 2008  
Nitsche, Frank Malerei  
Nowak, Constanze Objekt/Video/Installation 2001 - 2007  
top
O... Studienschwerpunkt Studienzeit
Oertel, Lucas Malerei/ Grafik 2002 - 2008  
Ogura, Akatsuki Malerei/Grafik 2003 - 2009  
Origasa, Yuka Zeichnung, Objekt 2003 - 2007  
Orschler, Philipp Bildhauerei 2005 - 2011  
Osterhaus, Sebastian Bildende Kunst 2007 - 2012  
Otte, Rüdiger Raumkonzepte, Möbel 2005 - 2008  
Otto, Matthias Animation, Grafik 2010 - 2017  
top
P... Studienschwerpunkt Studienzeit
Packebusch, Karen interdisziplin�re und experimentelle Malerei 2005 - 2011  
Paeslack, Andreas künnstlerische Forschung 1991 - 1997  
Pagel, Rocco Malerei 1997 - 2002  
Pagenberg, Tine Zeichnung / Objekte 2003 - 2009  
Panno, Veronique Malerei/ Grafik 2008 - 2013  
Pape, Cecilia Freier Fall 2010 - 2017  
Paul, Annette Objekte, Installation, Projekte 1993 - 2000  
Perrin, Charlotte   2013 - 2016  
Pfelder,   1990 - 1994  
Pfrommer, Sara freie Kunst 2002 - 2008  
Pilz, Friederike Übergreifendes künstlerisches Arbeiten 2005 - 2011  
Pilz, Henrike körper 2010 - 2015  
Pink, Philipp Malerei Grafik Raumkonzept 2001 - 2007  
Pisch, Ulrike Malerei 1999 - 2004  
Pletowski, Anja Malerei 1995 - 2000  
Pohl, Tanja Graphik & Malerei 2005 - 2010  
Policek, Alexander   2007 - 2013  
Polifková, Petra Malerei 2008 - 2010  
Poppe, Nadja Malerei/Grafik/andere bildnerische Medien 2004 - 2010  
Pretzer, Paul Malerei 2002 - 2007  
Prochnow, Thomas Platz beanspruchen 2004 - 2009  
Przybylska-Poli, Marta Malerei/Graphik 2002 - 2007  
top
R... Studienschwerpunkt Studienzeit
Rauch, Sandra Malerei,Video,digitale Bildbearbeitung, 1993 - 2000  
Recht, Matthias Farbe 2007 - 2013  
Reichstein, Thomas Bildhauerei  
Reinecke, Clemens Malerei/Grafik 2005 - 2009  
Reschke-Kindlimann, Nadin Bildhauerei/ Grafik/ Neue Medien 1995 - 2003  
Richter-Hoffmann, Frank K. Ein Prozess mit Farbe, Innenraum und Papier 2006 - 2009   top
Rode, Daniel Bildhauerei, Malerei 2002 - 2004  
Rogoshina, Uljana Bildsprache, dreidimensional 2000 - 2005  
Rosemeyer, Jenny Malerei Grafik 1994 - 2000  
Rosenthal, Elisabeth Skulptur,Performance, Zeichnung, Malerei 2003 - 2010  
Rothenbücher, Marie-Christin Malerei / Grafik seit      2008  
Roßner, Christoph Malerei/Zeichnung 2003 - 2011  
Ruderisch, Stephan   seit      2003  
Rudolph, Anja Tabitha   2001 - 2009  
Ruhland, Grit Eintagsfliegenakrobatik 1999 - 2005  
Rust, Anne-K. Bildende Kunst 2009 - 2012  
Rüggen, Johanna malerei/zeichnung 2005 - 2013  
Rüterbories, Bianca Defending is my duty! 2010 - 2015  
Rätsch, Christian Neue Medien 2006 - 2012  
top
S... Studienschwerpunkt Studienzeit
Sachse, Torsten Freie Kunst, Visuelle Kommunikation 1991 - 1996  
Sadowicz von Priebnow, Georg Malerei/ Grafik 1994 - 2001  
Santamaria, Serena Malerei 2008 - 2012  
Schadewaldt, Stefan   2000 - 2006  
Schapiro, Anna Malerei 2009 - 2012  
Schauroth, Dorit   1999 - 2005  
Scheibitz, Thomas Malerei 1991 - 1996  
Schewski, Alexandra Malerei 1997 - 2002  
Schiemenz, Jörg Malerei / Grafik 1993 - 1998  
Schiewe, Christine ICH DU ER SIE ES WIR IHR SIE 2001 - 2009  
Schild, Cordula Malerei 2006 - 2013  
Schindowski, Gernot Kunst 2003 - 2006  
Schmid, Nicole Bildhauerei und architekturbezogene Medien 2008 - 2009  
Schmidt, Anne Bildhauerei seit      2001  
Schmidt, Karoline malerei/grafik 2004 - 2010  
Schmidt, Juliane Bildende Kunst 2004 - 2010  
Schmidt, Herrmann   2007 - 2016  
Schmoeller, Heinz Bildhauerei 1998 - 2004  
Schneeweiß, Felix Bildende Kunst 2005 - 2010  
Schneider, Hannah Bildhauerei, Installation, Grafik  
Schott, Daniel Malerei & Grafik 2001 - 2006  
Schramm, Daniel now now forever now now now 2005 - 2011  
Schrat, Henrik   1991 - 1998  
Schrul, Katarina Video/Fotografie/Installation 2008 - 2013  
Schröder, Stefan Freie Kunst 1990 - 2000  
Schuh, Birgit Bildhauerei  
Schulte, Therese Grafik/Zeichnung 2006 - 2007  
Schulz, Matti bildhauerei 2006 - 2001  
Schulze, Andre Malerei 2006 - 2013   top
Schuster-Kaiser, Cornelia Malerei / Grafik  
Schwill, Michael Malerei Grafik 1990 - 1993  
Schwing, Anne Skulptur, Plastik 2002 - 2009  
Schäfer, Anne Bildhauerei 2008 - 2014  
Schön, Anton Malerei 2008 - 2016  
Schönwälder, Christian Bildhauerei, Malerei, Raumkonzepte 1998 - 2003  
Seeger, Antje Neue Medien, Installation 2008 - 2012  
Seidlitz, Katharina Malerei / Grafik 1996 - 2001  
Sichling, Su-Ran Bildhauerei 2004 - 2009  
Siegmund, Evelyn Malerei/Grafik 2005 - 2010  
Solin, Torsten Malerei 1997 - 2002  
Sora, Kirk Malerei/Grafik 1998 - 2003  
Starke, Susanne Bildhauerei 1998 - 2004  
Stephani, Paul Kunst 2008 - 2017  
Stoll, Annika Intermedia seit      2011  
Stolte, Ulrike Bildende Kunst 2000 - 2006  
Strauch, Mike Malerei 1990 - 1996  
Stückroth, Janine Bildhauerei 1995 - 2003  
Sutter, Enrico L.O.V.E. 1990 - 2010  
Sönning, Magnus Installation 2011 - 2014  
top
T... Studienschwerpunkt Studienzeit
Tarelkin, Marcel ------------------------------------- 2005 - 2011  
Tatzik, Stefanie Skulptur und Raumkonzepte 2002 - 2008  
Tempel, André Skulptur und Raumkonzepte 1998 - 2002  
Terauchi, Mari Bildhauerei 2002 - 2002  
Terrey, Falk Neue Medien Malerei Grafik 2003 - 2009  
Thieme, Mandy Malerei / Grafik 2009 - 2016  
Toepfer, Falk Malerei 2003 - 2009  
Tremmel, Clemens Malerei/Grafik 2008 - 2014  
Tribukeit, Cosima   2003 - 2009  
Trinks, René "Umsetzung" 2002 - 2008  
Tronicke, Claudia Bildende Kunst 2008 - 2013  
Truelsen, Antje Bildhauerei 2003 - 2008  
Tschistjakow, Demjan Bildhauerei 2000 - 2006  
top
U... Studienschwerpunkt Studienzeit
Uchman, Sophie Freie Kunst 2008 - 2012  
Ullrich, Nicoll Bild und Raumkonzepte 2000 - 2006  
Urban, Ulrike Malerei 1992 - 1999  
top
V... Studienschwerpunkt Studienzeit
Vanis, Robert Fotografie 2006 - 2012  
Vásquez-Keller, Silvana Malerei/Grafik (Holzschnitte) 1999 - 2005  
Vogler, Fee Graphik| Malerei 1999 - 2007  
Voss, Marco Plastik/Objekt/Zeichnung 2001 - 2007  
top
W... Studienschwerpunkt Studienzeit
Wackernagel, Peter Bildende Kunst 2005 - 2011  
Walldorf, Marcel Bildhauerei  
Walther, Tilmann Kunst 1998 - 2003  
Waxweiler, Jürgen Bildhauerei 1990 - 1993  
Wegbahn, Alexandra übergreifend 2001 - 2010  
Wehrli, Bignia freie Kunst 2000 - 2005  
Weigel, Steffi Malerei 1997 - 2002  
Weise, Charlott Malerei/Grafik 2009 - 2012  
Weiss, Regina Bildende Kunst 1997 - 2003  
Wellner, Mikka Sommer 2012 2006 - 2011  
Wenzel, Theresa Bildhauerei 2001 - 2007  
Wetzel, William   2001 - 2006  
Wichmann, Svenja Bildende Kunst 2008 - 2013  
Wiechmann, Katja Plastik 2002 - 2007  
Wilde, Eva-Maria Installation Malerei 1991 - 1997  
Winkler, Florin Sebastian Raum 1999 - 2004  
Winkler, Toni Freie Kunst 2010 - 2016  
Winter, Denise Bildhauerei/ Fotografie/ Installation 2003 - 2009  
Wisselink, Roland autonome kunst  
Wittmann, Anne-Theresa / 2004 - 2011  
Wittwer, Susan Malerei/Grafik 1993 - 2000  
Wobst, Silke Malerei 2004 - 2010  
Wolf, Martina Bildende Kunst 1997 - 2002  
Wolffe, Levi because FUCK YOU! 2011 - 2014  
Wolters, Marit übergreifende Medien 2010 - 2015  
Wunder, Daniel   2001 - 2009  
Wölk, Nadine Malerei 2001 - 2006  
top
Y... Studienschwerpunkt Studienzeit
Yasufuku, Makiko Skulptur & Raumkonzepte 2002 - 2006  
top
Z... Studienschwerpunkt Studienzeit
Zeißig, Anke Bildhauerei, Andere bildnerische Medien 1995 - 2000  
Zesch, Silvio Malerei, Grafik 1999 - 2005  
Zitzmann, Frank Bildhauerei seit      2006  
top
HfBK-Dresden
Konzept Login Impressum
Datenschutzerklärung   AGB
Kulturpreise Förderungen Stipendien
Google-Anzeigen